Популярное
Самое обсуждаемое
|
![]() Глава ЦИК поддержал введение присяги для членов избиркомов
Председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров выразил свое одобрение идее волгоградских коммунистов ввести присягу для членов избиркомов.
«Я предлагаю распространить эту норму на всех членов избирательных комиссий всех уровней и, возможно, на кандидатов, потому что обязанность соблюдать нормы избирательного права и права на участие в референдумах, подчиняясь только закону, велят долг и совесть каждого кандидата», – подчеркнул глава Центризбиркома. Напомним, что депутаты фракции «КПРФ» от Волгоградской области предложили проект закона, чтобы каждый член избиркома области с правом решающего голоса должен был принять присягу. Как вариант они написали следующий тескт: «Приступая к исполнению ответственных обязанностей члена избирательной комиссии, торжественно клянусь исполнять их честно и беспристрастно, обеспечивая свободное волеизъявление граждан на выборах и референдуме в защиту демократических принципов и норм избирательного права и права на участие в референдуме, подчиняясь только закону, как велят мой долг и моя совесть». Тем временем, руководство избирательной комиссии Волгоградской области выступает против такого нововведения. Они считают, что присяга нарушает федеральное законодательство.
|
Опрос недели
результат прошлого опроса >>>
Волжские блоги
Происшествия в Волжском
![]() Об истязаниях ребенка в... ![]() Свою вину в совершении преступ... ![]() Автотрагедия произошла на 103 ... ![]() В 2016-м житель региона в нарк... ![]() В результате наезда ребенок с ... ![]() Авария произошла в поселке "Ме... ![]() Авария случилась в поселке Раб... ![]() В результате ДТП ребенок госпи... |